Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos > Setores DDE
Início do conteúdo da página

Setores DDE

publicado 11/10/2016 11h37 | última modificação 11/10/2016 12h01

Departamento de Extensão e Relações Institucionais

Estelio Mariano Ratis Guterres- estelio.guterres@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Departamento de Educação Profissional

Dionisio Lindoso Dourado- dionisio.dourado@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Celiene Baldez Costa- celiene.costa@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Departamento da Educação Superior de Tecnologia

Arnaldo de Souza Menezes Filho- arnaldo.filho@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Núcleo de Assistência ao Educando

Karoline Parrião Rodrigues- karoline.rodrigues@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381 0286

 

Coordenadora dos Cursos Técnicos em Agronegócio, Meio Ambiente e Edificações

Jackgrayce Dutra Nascimento Silva- jackgrayce.silva@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Coordenador dos Cursos  Técnicos em Vendas, Administração, Marketing e Recursos Humanos

William Quezado de Figueiredo Cavalcante- william.cavalcante@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

 

Núcleo de Pesquisa, Pós Graduação e Inovação

Ermerson Ney Leite Rodrigues- ermerson.rodrigues@ifma.edu.br

Telefone: +55 (98) 3381-0640

Fim do conteúdo da página